Памятный подарок, несущий в себе славу казачества и легендарность далеких времен. Он состоит из книги Д. Воронского «Мамай, или Первые казаки» и двух бокалов, украшенных металлической накладкой с печатью Войска Запорожского Низового 1763 и отражает историю Украины.
Печать, которой декорированы бокалы придает исторической значимости подарок. Ювелиры изготовили ее в металле, укрыли серебром и золотом. На казацком клейноде изображен рыцарь с мушкетом. Это был герб Войска Запорожского. Впервые изображение встречается на печати 1592 года.
Книга декорирована золотым и блинтовым тиснением виртуозами переплетного дела. Переплеты украшены серебрянной накладкой казака Мамая. Эта легендарная личность вдохновила ювелиров на
воплощение славной фигуры в благородном металле.
«Мамай, или Первые казаки» – это остросюжетное произведение. Через всю книгу проходит тайна происхождения казака Мамая. В труде ярко описываются малоисследованные исторические события: захват Киева ханом Менгли Гераем, бой в Рутном урочище, героическая борьба первых казаков с татарским нашествием. На страницах книги отражено зарождение днепровского казачества, изображен быт и культура украинцев начала XVI века.
Весь этот несерийный подарок упакован в коробку, обтянутую коричневой кожей с узорами золотого тиснения. По цветовой символике коричневый ассоциируется с прочностью, надежностью и защитой.
Колокол этих кубков будет звучать радостью славных побед. Переливы серебра и золота придают роскоши набор. Осталось только наполнить стаканы благородным напитком и почувствовать в моменте вкус победы и величие истории.
Высота, мм: 280
Глубина, мм: 130
Материал: медь, шкіра, золото,серебро,эмали
Ширина, мм: 320
Объем бокала: 330 мл
Размеры книги: 21х14х3 см
Количество страниц: 333
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Проба серебра | 999 |
| Декоративное оформление | Гравировка, Позолота, Эмаль |
| Длина | 320 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Высота | 130 мм |
| Объем | 333 мл |
| Подарочная упаковка | Да |
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Материал ручки | медь |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Набор для спиртных напитков |
| Количество предметов в наборе | 3 |